Административная комиссия Хомутовского района

Печать документа:

Административная комиссия Хомутовского района

В соответствии с Положением об административной комиссии Хомутовского района, утвержденным постановлением Главы Хомутовского района от 10 марта 2006 года № 103,

 

1. Основными задачами административной комиссии являются:

         1.1. Укрепление законности, предупреждение правонарушений, воспитание граждан в духе точного и неуклонного соблюдения Конституции Российской Федерации, действующего законодательства.

         1.2. Охрана социально-экономических, политических,  личных прав и свободы граждан, а также прав и законных интересов предприятий, организаций и учреждений.

         1.3. Своевременное, всестороннее, полное и объективное рассмотрение дел об административных правонарушениях, принятие решений в точном соответствии с законодательством.

         1.4. Обеспечение исполнения принятых постановлений о назначении административных наказаний.

 

 

2. Административная комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами в пределах своей компетенции осуществляет следующие основные функции:

         2.1. Рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области».

         2.2. Выносит постановления о назначении административного наказания или о прекращении производства по делу об административных правонарушениях.

         2.3. Устанавливает причины и условия, способствующие совершению административных правонарушениях.

         2.4. Вносит в соответствующие предприятия, учреждения, организации предложения о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

         2.5. Осуществляет контроль за правильным и своевременным исполнением постановлений о назначении административного наказания.

         2.6. Вносит предложения по пересмотру принятого постановления о назначении административного наказания по жалобе, протесту прокурора.

678