Перечень муниципальных услуг Администрации Хомутовского района

«УТВЕРЖДЕН
Постановлением Администрации Хомутовского района Курской области от 10.02.2017 № 43 (в редакции постановления Администрации Хомутовского района Курской области от 25.02.2019 № 94)

Перечень муниципальных услуг Администрации Хомутовского района Курской области

1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).
2. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.
3. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования.
4. Выдача разрешения на прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста шести лет и шести месяцев и старше восьми лет, в общеобразовательные организации Хомутовского района.
5. Прием заявлений для зачисления детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего,  среднего общего образования.
6. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение.
7. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
8. Организация отдыха детей, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.
9. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).
10. Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в администрации органа местного самоуправления Курской области, и ежемесячной доплаты к пенсии выборным должностным лицам.
11. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
12. Выдача градостроительного плана земельного участка.
13. Выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.
14. Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома неземельном участке.
15. Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов.
16. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования, аннулирование таких разрешений.
17. Согласование переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме.
18. Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.
19. Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
20. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
21. Принятие решения о подготовке документации по планировке территории и ее утверждение
22. Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства
23. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка
24. Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.
25. Предоставление сведений из реестра муниципального имущества.
26. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района «Хомутовский район» Курской области и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав Хомутовского района Курской области, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях Хомутовского района Курской области, на которых расположены здания, сооружения.
27. Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения на земельный участок в случае добровольного отказа правообладателя от права на земельный участок
28. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, в собственность или аренду на торгах.
29. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, в собственность или аренду без проведения торгов.
30. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование.
31. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским)хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.
32. Предварительное согласование предоставления земельного участка.
33. Перевод земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую.
34. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
35. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно.
36. Перераспределение земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в частной собственности
37. Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в  муниципальной собственности

Прикрепленный файл: