320_Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Хомутовского района

АДМИНИСТРАЦИЯ
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от      10.08.2017              № 320            
307540, Курская область, рп. Хомутовка   

Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Хомутовского района   
   
Руководствуясь Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 декабря 2005 года №164/1084-4 (с  последующими изменениями и дополнениями), постановлением Губернатора Курской области от 30 мая 2011 года №198-пг «О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации  на территории Курской области» (с последующими изменениями и дополнениями), Администрация Хомутовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить Нестерову Г.И., управляющего делами Администрации Хомутовского района, ответственным за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Хомутовского района.
2. Установить, что органы регистрационного учета  представляют  на имя Главы Хомутовского  района для  регистрации (учета) избирателей, участников референдума в сроки, согласно приложению №1 к настоящему постановлению, следующие сведения:
2.1. Миграционный пункт Хомутовского ПП МО МВД России «Рыльский» (С.Н.Брынцева):
не реже чем один раз в месяц  по форме №1.1риур (приложение №2 к настоящему постановлению) в форме документа на бумажном носителе, а также в виде электронного файла в формате согласно приложению №15 к Положению о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации:
- о фактах выдачи и замены паспорта;
- о фактах сдачи паспорта лицами, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации;
- о фактах регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства (в отношении вынужденных переселенцев – по месту пребывания)  граждан, имеющих паспорт;
- об установленных фактах выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в нарушение установленного порядка лицу, не являющемуся гражданином Российской Федерации.
2.2. Отдел ЗАГС Администрации Хомутовского района (С.Н.Курдина):
не реже чем один раз в месяц по форме №1.2риур (приложение №3 к настоящему постановлению) сведения о государственной регистрации смерти граждан, достигших возраста 14 лет (в том числе в связи с вступившим в законную силу решением суда об установлении факта смерти или об объявлении гражданина умершим, а также внесением изменений в запись акта о смерти в связи с установлением личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица) в форме документа на бумажном носителе, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью руководителя отдела ЗАГС. 
2.3.Военный  комиссариат Хомутовского  района  (О.А.Лашкевич):
 не реже чем один раз в три месяца (в том числе по завершении призыва) сведения о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения по форме 1.3риур (приложение №4 к настоящему постановлению) в форме документа на бумажном носителе.
2.4. Филиал по Хомутовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области (С.Н.Соловьев):
не реже чем один раз в три месяца сведения о  совершеннолетних гражданах, поступивших отбывать наказание в виде лишения свободы по приговору суда, и о гражданах, достигших 18-летнего возраста в период отбывания наказания по форме 1.4риур (приложение №5 к настоящему постановлению) в форме документа на бумажном носителе.
3. Предложить Хомутовскому районному суду (Т.А.Чевычелова) обеспечить информирование Главы Хомутовского района о принятых решениях о признании гражданина недееспособным, а также о признании дееспособным гражданина, ранее признанного судом недееспособным, по форме 1.5риур (приложение №6 к настоящему постановлению) в форме документа на бумажном носителе, а также в виде электронного файла:
- при проведении выборов, референдума - сразу после вступления решения в законную силу;
- иные периоды - в течение 10 дней со дня вступления такого решения в законную силу.
4. Управляющему делами Администрации Хомутовского района Г.И.Нестерова):
4.1. Обобщать сведения, предоставляемые органами учета населения Хомутовского района, указанными в п.2 постановления, и не реже чем один раз в месяц, а за 10 дней до дня голосования – ежедневно, передавать в Избирательную комиссию Курской области для формирования и ведения Регистра избирателей, участников референдума.
4.2. В течение трех рабочих дней,  а за 10 и менее дней до дня голосования – незамедлительно, с даты утверждения (подписания) документов об изменении административного, муниципального деления, о присвоении наименований муниципальным образованиям, административно-территориальным единицам, городскому и сельским поселениям, району, населенным пунктам, а также улицам, площадям и иным территориям сообщать в Избирательную комиссию Курской области сведения о переименовании населенных пунктов, улиц, изменении и присвоении новых адресов жилых домов для учета в работе по формированию и ведению территориальных фрагментов Регистра избирателей, участников референдума.
4.2. Осуществлять  учет  и  хранение  в  течение  одного  года сведений, представляемых в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего постановления, а также протоколов работы системного администратора КСА ТИК ГАС «Выборы» по вводу в ГАС «Выборы» сведений.
4.3. Организовать:
- хранение в течение года и возвращение по истечении указанного срока хранения системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» машиночитаемого носителя, содержащего территориальный фрагмент регистра избирателей, участников референдума, сформированного в соответствии с пунктом 5.2 Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации по акту;
- передачу  лицу,  уполномоченному   Избирательной   комиссией Курской области, в течение не более чем пяти дней сведений, подготовленных в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего постановления, для ввода в ГАС «Выборы»;
- подготовку  данных  о  численности  избирателей,  участников референдума, зарегистрированных на территории Хомутовского района, по форме 3.2 риур (приложение №7).
4.4. Осуществлять контроль:
- за соблюдением порядка представления сведений органами (должностными лицами),   указанными  в пунктах 2 и 3 настоящего постановления;
- за полнотой и достоверностью сведений, предоставляемых органами учета населения для ведения регистра избирателей, участников референдума;
- за полнотой и правильностью ввода в ГАС «Выборы» сведений, предоставляемых органами учета населения для ведения регистра избирателей, участников референдума системным администратором КСА ТИК ГАС «Выборы».
5. Признать утратившими силу постановления Администрации Хомутовского района
 от 03.06.2011 №244 «О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации на территории Хомутовского района»;
от 20.06.2014 №244 «О внесении изменений в постановление Администрации Хомутовского района от 03.06.2011 №244 «О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации на территории Хомутовского района».
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Администрации Хомутовского района Г.И.Нестерову.
7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава Хомутовского района                                                     Ю.В.Хрулёв         

Прикрепленный файл: