Протокол № 3 заседания районной комиссии по безопасности дорожного движения

Протокол № 3
заседания районной комиссии по безопасности дорожного движения

Председатель комиссии:28.11.2017 года

Баев В.А.
Присутствовали
члены комиссии:
Чередниченко Е.С.
Шеховцов Ю.М.
Ерёмин В.А.
Полешко А.Н.
Маслов А.К.
Каннуников Ю.И.


Повестка дня:

1) Вступительное слово председателя районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Баев В.А.   –     председателя районной комиссии по обеспечениюбезопасности дорожного движения, заместителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области.

2. «О состоянии аварийности на автомобильных дорогах Хомутовского района Кур¬ской области и принимаемых мерах но обеспечению безопасности до¬рожного движения за 10 месяцев 2017 года».

Информация:
Чередниченко Е.С. –     государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» капитан полиции

Обсуждение вопроса и принятие решения.

3. «О готовности дорожных эксплуатационных предприятий и администраций муниципальных образований к зимнему периоду эксплуатации автомобильных дорог».
Информация:

Полешко А.Н.  –      генерального директора  АО «Хомутовское ДЭП.

Баев В.А.   –     председателя районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заместителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области.

Обсуждение вопроса и принятие решения.

4.«О разработке и актуализации проектов организации дорожного движения на автомобильные дороги местного значения ».
Информация:
Баев В.А.   –     председателя районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заместителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области.
Обсуждение вопроса и принятие решения.

5.  «О постановке на баланс автодорог межмуниципальных образований».
Информация:
Баев В.А.   –     председателя районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заместителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области.
Обсуждение вопроса и принятие решения.

6.«О паспортизации автомобильных дорог местного значения».
Информация:
Баев В.А.   –     председателя районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заместителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области.
Обсуждение вопроса и принятие решения.

7. Подведение итогов и постановка задач.
Баев В.А.   –     председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заместитель Главы Администрации Хомутовского района Курской области.






По первому  вопросу:
Со вступительным словом выступил председатель комиссии В.А.Баев, который довел до участников комиссии повестку дня и перечень рассматриваемых вопросов.

По второму  вопросу:
1. Заслушали  информацию Е.С. Чередниченко, которая сообщила, что за 11 месяцев 2017 года на территории Хомутовского района Курской области значительного повышения уровня аварийности не наблюдалось. Повышение роста дтпнесколько увеличено в ноября месяце, в связи двумя дтпна пешеходных перехода п. Хомутовка. Привела статистические данные и сравнительный анализ за аналогичный период прошлого года. Также отметила, что одним из факторов влияющих на аварийность в посёлке Хомутовка является недостаточность уличного освещения в ночное время.
Заслушав информациюЕ.С. Чередниченкокомиссия решила:
1.Принять к сведению информацию Е.С. Чередниченко
2. ОГИБДД  ОМВД  России  «Рыльский»продолжитьработу направленную на снижение причин  аварийности на автомобильных дорогах Хомутовского района Курской области.
Срок  постоянно
3. Администрации посёлка Хомутовка, в связи с сокращением продолжительности светового дня, скорректировать временной  интервал работы уличного освещения.
4.Администрации посёлка Хомутовка направить письмо в комитет строительства и эксплуатации автодорог Курской области с предложение об устройстве дополнительного освещения на автодороге «Тросна –Калиновка»- Калиновка»  проходящей через посёлок Хомутовка.

По третьему  вопросу
1. Заслушали  информацию А.Н. Полешко, который сообщил, чтоАО «Хомутовское ДЭП» на  мероприятия по зимнему содержанию региональных дорог и местных автодорог запланировано задействовать техники: всего единиц  20 , в том числе:
-КДМ 9 ед.;
- погрузчиков  3 ед;
- другой снегоочистительной техники (автогрейдеры-3ед, МТЗ-2ед, Т-150-2ед, бульдозеры) 8ед.
Количество единиц дорожной техники, подключенной к системе ГЛОНАСС всего единиц  10 в том числе:
- КДМ 9 ед.;
- Погрузчиков - ед;
-  другой снегоочистительной техники (автогрейдеры-1ед, МТЗ, Т-150, бульдозеры) 1ед.
Заготовлено пескосоляной смеси – 5042 т.
2. Заслушали  информацию В.А. Баева, который сообщил, чтообщая протяженность сети автодорог местного значения на территории Хомутовского района  составляет 261,0 км. ( вт.ч.  грунт -230,2 км; асфальт -30,5км; щебень-0,3км. На мероприятия по зимнему содержанию дорог 2017-2018 годов предусмотрено финансирование в размере 372,2 тыс. руб.
В целях готовности к зимнему периоду эксплуатации автомобильных дорог» на текущую дату Администрацией Хомутовского района Курской области произведена публикация извещения о проведении запроса котировок на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности муниципального района «Хомутовский район». В настоящий момент осуществляется подача заявок от участников, изъявивших желание участвовать в процедуре закупок. Ожидаемая дата заключения муниципального контракта на зимнее содержание дорог 01.12.2017 года.
Заслушав информации В.А. Баева и А.Н. Полешко комиссия решила:
1.Принять к сведению информацииВ.А. Баева и А.Н. Полешко.
2. Администрации Хомутовского района заключитьмуниципальный контракт на зимнее содержание дорог не позднее 02.12.2017 года.
Срок:  до 02.12.2017 года

По четвёртому  вопросу:
1. Заслушали  информацию В.А Баева, который сообщил, чтона сегодняшний день Администрация Хомутовского района располагает следующими проектами организации дорожного:
1) Проект технической организации дорожного движения на участке протяжённостью 579 м в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений на автодороге по ул. Пионерской вс. Калиновка Хомутовского района Курской области.
2) Дислокация дорожных знаков, схемы дорожной разметки на автодороге от Федеральной трассы А-142 «Тросна-Калиновка» до деревни Юдовка Администрации Хомутовского района Курской области.
На 2018 год из средств дорожного фонда в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Хомутовском районе и безопасности дорожного движения на 2015-2020 годы» планируется разработка проектов организации дорожного движения в населённыъх пунктах: п. Жеденовский, с. Жеденовка.  с. Актуализацию проектов организации дорожного движения планируется выполнить в с. Калиновка.
Заслушав информацию В.А Баева  комиссия решила:
1.Принять к сведению информацию В.А. Баева.
2. Администрации Хомутовского района  предусмотреть в рамках программы муниципальной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Хомутовском районе и безопасности дорожного движения на 2015-2020 годы» финансирование на мероприятия по разработке и актуализации проектов организации дорожного движения.
Срок  до 31.12.2017

По пятому вопросу:
1. Заслушали  информацию В.А Баева, который сообщил, чтов рамках  Федерального закона от 08.11.2007г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Представительным собранием Хомутовского района  от 28.04.2017г. №27/211утвержден  перечень автомобильных дорог местного значения.
Из утвержденного перечня   17.4 км дорог имеют асфальтовое покрытие,  проведение работ по оформлению их в собственность запланированы  на  2018-2021г.
В связи с тем, что район является дотационным  оформление дорог с асфальтовым покрытием будет проведено в 4 этапа:
2018 год – 2,8 км.  (дороги в с. Дубовица и д. Малеевка);
2019 год - 3,3км. (дороги  с.Ольховка, д. Красная Поляна, с. Нижнее Чупахино);
2020 год - 4,6км.(дороги п.Колячек, д.Ярославка, с. Прилепы);
2021 год - 6,7км. (дороги с.Клевень, с. Амонь, п. Успенский).
Для оформления автомобильных дорог в установленном порядке  и постановке на кадастровый учет необходимо денежных средств в размере -2782 тыс.руб.  (исходя из расчета стоимости 1км – 32 тыс.руб.с асфальтовым покрытием и грунт1км -10 тыс.руб.)
Заслушав информацию В.А Баева  комиссия решила:
1.Принять к сведению информацию В.А. Баева.
2. Администрации Хомутовского района продолжить работупо оформлению в собственность межмуниципальных автодорог.
Срок  постоянно

По шестому  вопросу:
1. Заслушали  информацию В.А Баева, который сообщил, чтопаспортизация автомобильных дорог общего пользования местного значения(далее – дороги, автомобильные дороги, автодороги) производится с целью получения данных о наличии дорог и дорожных сооружений, их протяженности и техническом состоянии для рационального планирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог.
Паспортизацию автодорог общего пользования местного значения следует выполнять в соответствии с ВСН 1-83 «Типовая  инструкция по техническому учету и паспортизации автомобильных дорог общего пользования», СНиП 2.05.02-85* «Автомобильные дороги», СНиП 2.05.03-84* «Мосты и трубы».  При этом согласно п. 1.2 ВСН 1-83 техническому учету и паспортизации подлежат все автомобильные дороги общего пользования. Учет и паспортизацию проводят по каждой автомобильной дороге в отдельности. Данной Инструкцией проведение паспортизации возлагалось на дорожные управления министерства, поскольку автомобильные дороги находились в ведении государства. В настоящее время с возникновением института местного самоуправления произошло разграничение собственности в отношении автомобильных дорог.
Администрацией Хомутовского района Курской области работы по паспортизации дорог местного значения планируются на 2018-2019 с учётом лимитов денежных средств на осуществление дорожной деятельности.
Заслушав информацию В.А Баева  комиссия решила:
1.Принять к сведению информацию В.А. Баева.
2. Администрации Хомутовского района предусмотреть финансирование на мероприятия по паспортизации дорог местного значения
Срок  до 31.12.2017 года



Председатель комиссии                                                            В.А. Баев


Секретарь комиссии                                                          Ю.М. Шеховцов

Прикрепленный файл: