Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от ____________________________№_____
307540, Курская область, рп. Хомутовка       

Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции
   

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь Уставом муниципального района « Хомутовский район»  Курской области Администрация Хомутовского района Курской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень организаций и  объектов, расположенных на территории муниципального района «Хомутовский  район» Курской области, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 1.
2. Установить, что границы прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяются:
- при наличии обособленной территории - по границам обособленной территории и внешнему контуру окружности (окружностей) радиусом, равным утвержденному минимальному значению расстояния от указанных организаций и (или) объектов до границ, прилегающих к ним территорий,  с центром окружности (окружностей), соответствующим входу (входам) для посетителей на обособленную территорию;
- при отсутствии обособленной территории - по внешнему контуру окружности (окружностей) радиусом, равным утвержденному минимальному значению расстояния от указанных организаций и (или) объектов до границ прилегающих к ним территорий, с центром окружности (окружностей), соответствующим входу (входам) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты.
3. Установить  минимальное значение расстояния прилегающих территорий организаций и (или) объектов, указанных в приложении №1 до предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции  -  30 метров.
4. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению №2 к настоящему постановлению.
5. Отделу по экономике, развитию малого предпринимательства и  труда Администрации Хомутовского района Курской области (С.О.Фомакина):
- информацию о принятом постановлении не позднее 1 месяца со дня принятия настоящего постановления направить в комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области;
- проинформировать о настоящем постановлении расположенные на территории муниципального района «Хомутовский район» Курской области организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, и признаваемые сельскохозяйственными товаропроизводителями организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу вина (игристого вина), при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.
6.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя Главы Администрации Хомутовского района  Ф.Д.Сережечкина.
7. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте муниципального образования «Хомутовский район» Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Глава Хомутовского района                                                                                  Ю.В.Хрулёв



Прикрепленный файл: