36/299_ О проекте решения Представительного Собрания Хомутовского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Хомутовский район» Курской области»

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ


от «13» февраля   2018 года  № 36/299

О проекте решения Представительного Собрания Хомутовского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Хомутовский район» Курской области»   

В соответствии со ст.28, 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.53 Устава муниципального района «Хомутовский район» Курской области Представительное Собрание Хомутовского района Курской области РЕШИЛО:
1.  Вынести прилагаемый проект решения Представительного Собрания Хомутовского района Курской области о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Хомутовский район» Курской области (далее по тексту решения и утверждаемых порядков – проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав) на обсуждение граждан, проживающих на территории Хомутовского района.
2. Опубликовать в установленном порядке текст проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав для их обсуждения гражданами, проживающими на территории Хомутовского района, и представления предложений по нему.
3. Обратиться к гражданам, проживающим на территории Хомутовского района, с просьбой  принять активное участие в обсуждении проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав, внести предложения по совершенствованию данного проекта.
4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Представительного Собрания Хомутовского района Курской области о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Хомутовский район» Курской области, приему и учету предложений по нему (далее по тексту решения и утверждаемых порядков – комиссия).
5. Поручить комиссии:
5.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав.
5.2.  Обобщенные и систематизированные материалы представить Представительному Собранию Хомутовского района.
6. Утвердить прилагаемые:
Порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Представительного Собрания Хомутовского района Курской области о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Хомутовский район» Курской области;
Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Представительного Собрания Хомутовского района Курской области о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Хомутовский район» Курской области;
Порядок учета предложений по проекту решения Представительного Собрания Хомутовского района Курской области о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Хомутовский район» Курской области.
7. Провести публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Хомутовский район» Курской области   6 марта  2018 года в 10.00 часов в зале заседаний Администрации Хомутовского района Курской области по адресу: Курская область, п.Хомутовка, ул.Калинина, д.3.
8. Настоящее решение опубликовать в газете «Районные новости и на официальном сайте муниципального образования «Хомутовский район» Курской области в сети Интернет.
9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главу Хомутовского района.


Председатель Представительного
Собрания Хомутовского района                                                         Т.Н.Иванина

Глава  Хомутовского района                                                              Ю.В. Хрулёв

Прикрепленный файл: