65_О перечнях предприятий (организаций) Хомутовского района, определенных для отбывания наказания осужденных к обязательным работам, и для отбывания наказания, не имеющих основного места работы осужденных к исправительным работам

О перечнях предприятий (организаций) Хомутовского района, определенных для отбывания наказания осужденных к обязательным работам, и для отбывания наказания, не имеющих основного места работы осужденных к исправительным работам 
 
В соответствии с частью 1 статьи 25, статьей 28, частью 1 статьи 39, статьей 43 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации,  в целях обеспечения занятости осужденных, их исправления и предупреждения совершения новых преступлений, решения задач социально-экономического развития и благоустройства территорий поселений, по согласованию с органами местного самоуправления, руководителями организаций, учреждений и предприятий, филиалом по Хомутовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области Администрация Хомутовского района   Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень предприятий (организаций) Хомутовского района для отбывания наказания осуждённых к обязательным работам на 2018 год согласно приложению №1.
2. Определить перечень предприятий (организаций) Хомутовского района для отбывания наказания  не имеющих основного места работы осужденных к исправительным работам на 2018 год согласно приложению №2.
3.  Определить виды работ, которые могут выполнять в 2018 году граждане,  осуждённые к обязательным работам, согласно приложению №3.
4. Учесть, что обязательные работы заключаются в выполнении осужденными в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно-полезных работ на срок от 60 до 480 часов и отбываются не свыше четырех часов в день.
5.   Руководителям организаций, учреждений, предприятий, в которых осужденные отбывают обязательные работы, обеспечить:
контроль за выполнением осужденными определенных для них работ;     уведомление филиала по Хомутовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.
6. Руководителям организаций, учреждений, предприятий, в которых работают осужденные к исправительным работам, обеспечить:
правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденных и перечисление удержанных сумм в установленном порядке;
контроль за поведением осужденных на производстве и содействие филиалу по Хомутовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области в проведении воспитательной работы с ними;
соблюдение условий отбывания наказания;
уведомление филиала по Хомутовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.
7. Признать утратившим силу постановление Администрации   Хомутовского района от 10.01.2017 №2 «О перечнях предприятий (организаций) Хомутовского района, определенных для отбывания наказания осужденных к обязательным работам, и для отбывания наказания, не имеющих основного места работы осужденных к исправительным работам».
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы Администрации Хомутовского района Ф.Д.Сережечкина, Г.В.Журбенко.
9. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Глава Хомутовского района    Ю.В.Хрулёв

Прикрепленный файл: