121_Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в 2018 году

АДМИНИСТРАЦИЯ
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.03.2018 № 121                                       
307540, Курская область, рп. Хомутовка   

Об организации  оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в 2018 году   

В  соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», пунктом 11 статьи  15   Федерального  закона   от  6 октября 2003 года   №   131-ФЗ    «Об   общих  принципах организации  местного  самоуправления  в  Российской  Федерации», Постановлением Администрации Курской области от 17.01.2013 №8-па  «О создании областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи», Уставом Хомутовского района, в целях реализации подпрограммы «Оздоровление и отдых детей» Муниципальной программы Хомутовского района Курской области «Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления  детей,  молодежи, развитие физической культуры и спорта в Хомутовском районе  Курской области на 2015-2020 годы» и принятия практических мер по созданию условий, обеспечивающих оздоровление, отдых и занятость детей Хомутовского района, Администрация Хомутовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Создать районную межведомственную комиссию по организации  оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в 2018 году и утвердить её  прилагаемый состав.
2. Утвердить план мероприятий по организации оздоровления, отдыха  и занятости детей, подростков и молодежи в 2018 году.
3. Отделу по вопросам  культуры, молодежи, физической  культуры  и спорта  Администрации Хомутовского района (Е.Н.Воронина) обеспечить выполнение мероприятий по организации оздоровления, отдыха  и  занятости детей, подростков и молодежи  в 2018 году в пределах выделенных денежных средств на эти цели.
4. Отделу социальной защиты населения Администрации Хомутовского района (В.С.Шабанова) принять меры к полному охвату организованными формами отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной  жизненной ситуации.   
При организации оздоровительной кампании уделять внимание вовлечению детей-инвалидов в мероприятия организованного отдыха и занятости.
5. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Хомутовского района (С.В.Крячкова), ПДН Хомутовского ПП МО МВД России «Рыльский» (А.В.Родяхин) принять меры по максимальному охвату детей, состоящих на учетах в ПДН Хомутовского ПП МО МВД России «Рыльский» и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, организованными формами отдыха, оздоровления и занятости.
6. Отделу по делам ГО и ЧС Администрации Хомутовского района (А.Н.Милютин), отделу строительства и архитектуры Администрации Хомутовского района (Ю.М.Шеховцов) создать условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, предупреждения детского травматизма, безопасности дорожного движения.
7. Управлению образования Администрации Хомутовского района (В.А. Еремин) не допускать отправки групп детей за пределы Курской области без согласования в установленном порядке с надзорными службами и ведомствами Хомутовского района.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района Г.В.Журбенко.
9. Постановление вступает в силу со дня подписания.


Глава Хомутовского района                                                                  Ю.В.Хрулёв

Прикрепленный файл: