165_О внесении изменений в постановление Администрации Хомутовского района Курской области от 03.07.2014 № 270 «Об утверждении Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля и контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Хомутовского района Курской области»

АДМИНИСТРАЦИЯ
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.05.2018  № 165
307540, Курская область, рп. Хомутовка   

О внесении изменений в постановление Администрации Хомутовского района Курской области от 03.07.2014 № 270 «Об утверждении Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля и контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Хомутовского района   Курской  области»

В соответствии со статьями 157 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  Администрация Хомутовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Порядок осуществления внутреннего муниципального финансового контроля и контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Хомутовского района Курской области, утвержденный постановлением Администрации Хомутовского района Курской области  от 03.07.2014 № 270 «Об утверждении Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля и контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Хомутовского района   Курской области» (в редакции постановления Администрации Хомутовского района Курской области от 25.09.2017 № 419) следующие изменения:
1.1. Пункт 1 раздела I «Общие положения» после слов «другим уровням бюджетной системы Российской Федерации» дополнить словами «контроля за соблюдением Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.».
1.2. Пункт 4 раздела I после слов «правоохранительных органов» дополнить предложением «Проверки подразделяются на выездные и камеральные, а также встречные проверки, проводимые в рамках выездных и (или) камеральных проверок.».
1.3. Абзац 3 пункта 8.2 раздела I изложить в следующей редакции:
«Периодичность проведения плановых проверок в отношении одного субъекта контроля должна составлять не более 1 раза в год.».
1.4. Раздел I дополнить пунктом 9 следующего содержания:
«9. -запросы о представлении документов и информации, акты проверок, предписания вручаются руководителям или уполномоченным должностным лицам субъектов контроля либо направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным способом, свидетельствующим о дате его получения адресатом, в том числе с применением автоматизированных информационных систем;
- срок представления субъектом контроля документов и информации устанавливается в запросе и отсчитывается с даты получения запроса субъектом контроля;
- порядок использования единой информационной системы в сфере закупок, а также ведения документооборота в единой информационной системе в сфере закупок при осуществлении деятельности по контролю, предусмотренный пунктом 5 части 11 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», должен соответствовать требованиям Правил ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2015 года № 1148 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 45, ст. 6246);
- обязательными документами для размещения в единой информационной системе в сфере закупок являются отчет о результатах выездной или камеральной проверки;
- к процедурам осуществления контрольного мероприятия относятся назначение контрольного мероприятия, проведение контрольного мероприятия и реализация результатов проведения контрольного мероприятия».
1.5. Абзац 3 пункта 1 раздела III Порядка изложить в следующей редакции:
«Периодичность проведения плановых контрольных мероприятий в отношении одного субъекта контроля и одной темы контрольного мероприятия составляет не более 1 раза в год.».
2. Контроль  за  исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района Ф.Д.Сережечкина.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава Хомутовского района                                                                 Ю.В.Хрулёв

Прикрепленный файл: