179_Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных общеобразовательных учреждениях Хомутовского района Курской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования

АДМИНИСТРАЦИЯ
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  15.05.2018 № 179                     
307540, Курская область, рп. Хомутовка   

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных общеобразовательных учреждениях Хомутовского района Курской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Администрации Курской области от 14.05.2018 № 393-па «О внесении изменения в постановление Администрации Курской области от 31.12.2015 № 980-па «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на территории Курской области» Администрация Хомутовского района Курской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Хомутовского района Курской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
2. Установить с 15.05.2018 размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Хомутовского района Курской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, 100 рублей в день на 1 ребенка.
3. Признать утратившим силу постановление Администрации Хомутовского района Курской области от 22.04.2015 № 184 «Об утверждении Положения о порядке взимания размера родительской платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях Хомутовского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района Г.В.Журбенко.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит  размещению на официальном сайте муниципального образования «Хомутовский район».


Глава Хомутовского района                                                                    Ю.В.Хрулёв

Прикрепленный файл: