ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ: РАЙОННОГО СЕМИНАРА – СОВЕЩАНИЯ С УЧАСТИЕМ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РАЙОНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ПОЛИЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

ПРОЕКТ  РЕЗОЛЮЦИИ:
РАЙОННОГО СЕМИНАРА – СОВЕЩАНИЯ С УЧАСТИЕМ  ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РАЙОНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ  ОРГАНОВ  ПОЛИЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

Совещание – семинар  состоялся 30 марта 2018 года в 11 - 00 час. в здании  Администрации Хомутовского района Курской области.
Рассматривались вопросы:
1. О реализации Закона Курской области № 1 «Об административных правонарушениях» в Курской области от 04.01.2003г. органами местного самоуправления.
2. О порядке и сроках предоставления административных протоколов должностными лицами  М.О., уполномоченными их составлять  для рассмотрения  в административную комиссию Хомутовского района.
3. Обсуждение  проблем и вопросов, препятствующих реальному исполнению  и использованию  своих полномочий должностными лицами, уполномоченных составлять административные протоколы.         РЕКОМЕНДОВАНО:
        
Главам муниципальных образований района:

1. В целях активизации работы, направленной на реализацию Закона Курской области № 1 «Об административных правонарушениях» в Курской области от 04.01.2003г. органами местного самоуправления:
1.1  Принять кардинальные  меры по налаживанию работы в реализации Закона Курской области № 1 от 04.01.2003 г.  и  в срок до 20 апреля  2018 года  предоставить в административную комиссию Хомутовского района информацию о принятых мерах и проделанной работе в отношении вопроса по реализации Закона Курской области № 1 «Об административных правонарушениях» в Курской области от 04.01.2003г.

2.  В целях улучшения качества работы по реализации Закона Курской области   № 1 «Об административных правонарушениях» в Курской области от 04.01.2003г.: 
2.1 Руководствуясь ст. 7 п.1 Закона Курской области  № 1 «Об административных правонарушениях» в Курской области от 04.01.2003г. в полной мере использовать свои полномочия  на постоянной основе.
2.2 Взять на контроль дома, владельцы которых недостаточно отслеживают свои придомовые территории и принять меры по устранению  правонарушений, связанных с нарушением благоустройства населённых пунктов.
2.3Проводить разъяснительные беседы с населением на предмет благоустройства и недопущения захламления земель на территориях, прилегающих к домовладениям.

3. В целях соблюдения порядка и сроков предоставления административных протоколов должностными лицами М.О., уполномоченными их составлять для рассмотрения в административную комиссию Хомутовского района:
3.1 Главам М.О. района ознакомиться с предоставленными методическими материалами и использовать их в дальнейшей своей  работе.
3.2 Принять меры по активизации работы по взаимодействию с административной комиссией Хомутовского района.
Ответственному секретарю административной комиссии Никишиной К.Е.:
Ежеквартально запрашивать информацию о проделанной работе глав сельских поселений, оказывать необходимую методическую и консультативную помощь в вопросах, связанных с оформлением и сроками предоставления административных  материалов.

Предлагается:  данную  Резолюцию  разместить на сайте Администрации муниципального Хомутовского  района  в сети  Интернет.
Копию Резолюции  по 1 экз.  направить главам муниципальных образований для руководства в своей работе.




Заместитель Главы Администрации
Хомутовского   района  Курской  области,
председатель административной комиссии                                                                      Г.В. Журбенко

Прикрепленный файл: