44_380_26.11.2018 Об утверждении Положения о порядке опубликования (обнародования) и вступления в силу муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального района «Хомутовский район»

Об утверждении Положения о порядке опубликования (обнародования) и вступления в силу муниципальных   правовых актов  органов местного самоуправления муниципального района «Хомутовский район»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Хомутовский район», в целях своевременного и полного информирования населения Хомутовского района о муниципальных правовых актах, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также иной официальной информации, подлежащей доведению до сведения населения,  Представительное Собрание Хомутовского района РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке опубликования (обнародования)  и вступления в силу муниципальных  правовых актов  органов местного самоуправления муниципального района «Хомутовский район».

2. Руководителям органов местного самоуправления муниципального района «Хомутовский район» обеспечить:

- официальное опубликование муниципальных правовых актов в газете «Районные новости», информационном бюллетене «Официальные вести» и размещение на официальном сайте муниципального образования «Хомутовский район»  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в установленные сроки;

- осуществление контроля за правильностью и своевременностью опубликования муниципальных правовых актов в официальных периодических изданиях и размещением на указанных сайтах.

3. Рекомендовать главному редактору газеты «Районные новости» (Н.А.Шатохин) обеспечить:

- официальное опубликование муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального района «Хомутовский район» в газете «Районные новости»;

- оказание содействия органам местного самоуправления муниципального района «Хомутовский район» в опубликовании в газете «Районные новости» муниципальных правовых актов.

4. Разрешить главному редактору газеты «Районные новости» (Н.А.Шатохин), руководителям органов местного самоуправления публиковать в газете «Районные новости» муниципальные правовые акты без положений, утверждаемых актом, или приложений к нему со ссылкой на официальный сайт муниципального образования «Хомутовский район», на котором официально опубликован полный текст муниципального правового акта, если иное не установлено федеральным законодательством.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию (обнародованию) в соответствии с установленным порядком.

Председатель Представительного Собрания Хомутовского района              Т.Н.Иванина

Глава  Хомутовского района                                               Ю.В. Хрулёв

Прикрепленный файл: