47/405_12.02.2019 О списании муниципального имущества и исключении данного имущества из Реестра муниципальной собственности муниципального района «Хомутовский район»

О списании муниципального имущества и исключении данного имущества из Реестра муниципальной собственности муниципального района «Хомутовский район»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Приказами Минфина Российской Федерации от 13.10.2003 № 91н «Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств», от 30.03.2001 № 26н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01», от 29.07.1998  № 34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», от 01.12.2010 № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению», Уставом муниципального района «Хомутовский район»,   руководствуясь Решением Представительного Собрания Хомутовского района Курской области  от  04.07.2011 №20/148 «Об утверждении  Положения о списании муниципального имущества Хомутовского района Курской области», Представительное Собрание Хомутовского района Курской области РЕШИЛО:

1. Списать муниципальное имущество, закреплённое на праве оперативного управления за муниципальным казенным образовательным учреждением «Калиновская средняя общеобразовательная школа», согласно приложению №1  к настоящему решению.

2. Исключить муниципальное имущество, указанное в приложении №1 к настоящему решению  из Реестра муниципальной собственности муниципального района «Хомутовский район» Курской области.

3. Материалы, полученные в результате ликвидации имущества, пригодные для дальнейшего использования, МКОУ «Калиновская средняя общеобразовательная школа» принять на учет по соответствующим счетам и отразить в бухгалтерском учете  учреждения в соответствии с требованиями, предусмотренными действующим законодательством РФ.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном  сайте  муниципального образования «Хомутовский район» Курской области http://хомутовский-район.рф/  в сети «Интернет».               

Председатель Представительного Собрания Хомутовского района     Т.Н.Иванина

Глава  Хомутовского района      Ю.В.Хрулёв

 

Прикрепленный файл: