137-па_19.03.2019 О проведении месячника по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Хомутовского района в 2019 году

О проведении месячника по благоустройству, обеспечению   чистоты   и   санитарного порядка   в   населенных   пунктах Хомутовского  района в 2019 году

В целях благоустройства и обеспечения чистоты и санитарного порядка населенных пунктов, расположенных на территории муниципального образования «Хомутовский район»,  Администрация Хомутовского района  Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 01.04.2019  по 30.04.2019  на территории Хомутовского района месячник по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Хомутовского района.

2. Создать штаб по проведению месячника по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Хомутовского района в 2019 году и утвердить его прилагаемый состав.

3. Рекомендовать:

      1)  Главам муниципальных образований  Хомутовского района: 

      - обеспечить нормативно-правовое и организационно-техническое  исполнение мероприятий по проведению месячника по благоустройству, обеспечению чистоты и  санитарного порядка на соответствующих территориях;

- информацию о проделанной работе в период месячника направить в Администрацию Хомутовского района к 15 мая 2019 года.

2) Руководителям организаций, предприятий, учреждений Хомутовского района принять действенные меры по благоустройству территорий, занимаемых и закрепленных за организациями, предприятиями, учреждениями и индивидуальными предпринимателями, а также приведению в порядок административных зданий.

3) Физическим лицам содержание придомовой территории привести в соответствии с правилами благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории каждого муниципального образования. 

4. Установить единые санитарные дни на территории Хомутовского района –  5, 12, 19, 26 апреля 2019 года.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления, Хомутовскому пункту  полиции МО МВД России «Рыльский», Административной комиссии Хомутовского района применять в установленном порядке меры административного воздействия к физическим, должностным и юридическим лицам за нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов, несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах, а также порчу объектов благоустройства, загрязнение внешнего вида зданий  и сооружений,  лестничных площадок, детских игровых площадок, тротуаров, не восстановление благоустройства в местах строительных работ.

6. Итоги по проведению месячника благоустройства подвести в июне 2019 года.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района Г.В.Журбенко.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава  Хомутовского  района               Ю.В. Хрулёв

Прикрепленный файл: