328-па_05.06.2019_О порядке выдачи и ведения учета свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок

О порядке выдачи и ведения учета свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок

В целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания на территории Хомутовского района Курской области, в соответствии с Федеральными законами от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация Хомутовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить отдел ЖКХ, транспорта, связи, охраны окружающей среды Администрации Хомутовского района уполномоченным органом на осуществление функций по организации регулярных перевозок на территории муниципального района Хомутовский район Курской области.
2. Утвердить Порядок выдачи и ведения учета свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок (приложение).
3. Предоставить начальнику отдела ЖКХ, транспорта, связи, охраны окружающей среды Администрации Хомутовского района право подписывать свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок и карты маршрута регулярных перевозок.
4. Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального образования «Хомутовский район» в сети «Интернет».
5.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района  Баева В.А.
6. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 08.04.2019.

И.о.Главы Хомутовского района                       Г.В. Журбенко

Прикрепленный файл: