Социологический опрос в целях оценки уровня «деловой»коррупции в Курской области

Социологический опрос в целях оценки уровня «деловой»коррупции в Курской области

В октябре 2019 на территории региона проводится прикладное научное исследование, посвященное оценке юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями уровня коррупции и принимаемых антикоррупционных мер в Курско: области. Опрос об оценках уровня «деловой» коррупции в Курской области проводится в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы».
В данном формате исследование по антикоррупционной деятельности на территории региона проводится впервые. Мониторинг направлен на получение данных, которые помогут в решении задач в области антикоррупционной деятельности органов исполнительной власти Курской области.
Анкета для заполнения размещена на Официальном социологическом портале Курской области, раздел Опрос/Анкеты (http://соцпортал46.рф/survey/sotsiologicheskiy-opros-v-tselyah-otsenki-urovnya-delovoy-korruptsii-v-kurskoy-oblasti/).

Заполнение анкеты займет не более 15 минут. Опрос является анонимным и не содержит персональных данных. Вся полученная информация строго конфиденциальна и будет использоваться только в обобщенном виде.

С учетом вышеизложенного, прошу организовать в курируемых Вами органах исполнительной власти привлечение «бизнесс-сообщества» региона к прохождению данного исследования.

Руководитель Администрации Губернатора Курской области Ю.П. Князев