4/29 от 21.11.2019_Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального района Хомутовский район Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от  21 ноября 2019 года № 4/29

п. Хомутовка

Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального района  Хомутовский район Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии         малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»,   постановлением Правительства Российской Федерации                   от 21.08. 2010 г. № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества», Уставом муниципального района «Хомутовский район», в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Представительное Собрание Хомутовского района Курской области РЕШИЛО:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Порядок формирования, ведения, ежегодного дополнения  и опубликования Перечня муниципального имущества муниципального  района «Хомутовский район» Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, (приложение №1).
1.2. Форму Перечня муниципального имущества муниципального района «Хомутовский  район» Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для опубликования в средствах массовой информации, а также размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (приложение № 2).
1.3. Виды муниципального имущества, которое используется для формирования перечня муниципального имущества муниципального района «Хомутовский район»  Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение № 3).
2. Определить  отдел имущества и землепользования Администрации Хомутовского района  Курской области уполномоченным органом муниципального района  «Хомутовский район»  Курской области по:
2.1. Формированию, ведению, а также опубликованию Перечня  муниципального имущества муниципального района «Хомутовский район» Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень).
2.2. Взаимодействию с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в сфере формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня.
3. Считать утратившим силу Решение Представительного собрания Хомутовского района Курской области от 18.09.2018 №42/363 «Об утверждении положения о порядке формирования, ведения,  обязательного опубликования перечня муниципального имущества,  свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства, права хозяйственного ведения, права оперативного управления) предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
4. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте муниципального образования «Хомутовский район» Курской области  http://хомутовский-район.рф   в сети «Интернет».


Председатель Представительного
Собрания Хомутовского района                                                                                                                                                                Т.Н.Иванина
 
Глава Хомутовского района                                                                                                                                                                       Ю.В.Хрулёв 

Прикрепленный файл: