629-па от 31.12.2019_ О видах работ и объектах для отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Хомутовского района на 2020 год

АДМИНИСТРАЦИЯ 

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 31.12.2019  № 629-па

 

п. Хомутовка

 

 

 

О видах работ и объектах для отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Хомутовского района на 2020 год

 

  

 

В соответствии со статьями 49, 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 25, статьей 28, частью 1 статьи 39, статьей 43 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения занятости осужденных, их исправления и предупреждения совершения новых преступлений, решения задач социально-экономического развития и благоустройства территорий поселений, по согласованию с органами местного самоуправления, руководителями организаций, учреждений и предприятий, филиалом по Хомутовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области Администрация Хомутовского района   Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить перечень объектов для отбывания наказания в виде обязательных работ на территории Хомутовского района на 2020 год согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить перечень мест для отбывания наказания в виде исправительных работ на территории Хомутовского района на 2020 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3.  Определить виды работ, которые могут выполнять в 2020 году граждане,  осуждённые к обязательным работам, согласно приложению №3 к настоящему постановлению.

4.   Руководителям организаций, учреждений, предприятий, в которых осужденные отбывают обязательные работы, обеспечить:

контроль за выполнением осужденными определенных для них работ; уведомление филиала по Хомутовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.

5. Руководителям организаций, учреждений, предприятий, в которых работают осужденные к исправительным работам, обеспечить:

правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденных и перечисление удержанных сумм в установленном порядке;

контроль за поведением осужденных на производстве и содействие филиалу по Хомутовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области в проведении воспитательной работы с ними;

соблюдение условий отбывания наказания;

уведомление филиала по Хомутовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.

6. Признать утратившим силу постановление Администрации   Хомутовского района от 25.01.2019 №39 «О видах работ и объектах для отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Хомутовского района на 2019 год».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы Администрации Хомутовского района Сережечкина Ф.Д., Журбенко Г.В. и управляющего делами Администрации Хомутовского района Нестерову Г.И.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Хомутовского района                                                               Ю.В. Хрулёв

Прикрепленный файл: