217-па от 08.04.2020_Об утверждении Порядка обеспечения компенсацией взамен среднесуточного набора продуктов для обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

АДМИНИСТРАЦИЯ

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 08.04.2020  № 217-па

 

п. Хомутовка

 

 

Об утверждении Порядка обеспечения компенсацией взамен среднесуточного набора продуктов для обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.                                                                  

В целях исполнения Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», распоряжения Губернатора Курской области от 05.04.2020 № 112-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 №60-рг «О введении режима повышенной готовности», приказа комитета образования и науки Курской области от 30.03.2020 № 1-318 «Об утверждении Порядка обеспечения продуктовыми наборами обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», на период действия в Курской области режима повышенной готовности (распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг) Администрация Хомутовского  района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок обеспечения компенсацией взамен среднесуточного набора продуктов для обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - Порядок) (приложение).

2. Управлению образования Администрации Хомутовского района Курской области (Ерёмин В.А.):

2.1. Обеспечить предоставление бесплатного питания обучающимся  муниципальных казённых общеобразовательных организаций из малоимущих и (или) многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья,  осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с Порядком.

2.2. Осуществлять учет и целевое эффективное использование расходных средств, выделяемых на обеспечение бесплатного  питания обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2.3.         Обеспечить ежегодный мониторинг количества обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

3.       Финансово - экономическому управлению Администрации Хомутовского района Курской области (Деменчукова Л.П.) ежегодно планировать финансовые средства по муниципальным казенным общеобразовательным организациям,  на трехлетний период формирования бюджета для обеспечения бесплатного  питания обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

4.       Возложить персональную ответственность по исполнению Порядка на руководителей общеобразовательных организаций, подведомственных Управлению образования Администрации Хомутовского района Курской области.

5.        Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на за­местителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области Журбенко Г.В.

6.       Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Хомутовского района                                                         

Курской области                                                                             Ю.В.  Хрулёв

Прикрепленный файл: