194-па от 26.04.2021_О наделении муниципального казенного учреждения «Управление по вопросам ЖКХ, земельно-имущественных отношений и строительства Хомутовского района Курской области» полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для Администрации Хомутовского района Курской области при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

АДМИНИСТРАЦИЯ
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26.04.2021 № 194-па
п. Хомутовка

О наделении муниципального казенного учреждения «Управление по вопросам ЖКХ, земельно-имущественных отношений и строительства Хомутовского района Курской области» полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для Администрации Хомутовского района Курской области при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

    В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в целях повышения эффективности и результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, надлежащей организации процедур осуществления закупок товаров, работ, услуг Администрация Хомутовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Определить муниципальное казенное учреждение «Управление по вопросам ЖКХ, земельно-имущественных отношений и строительства Хомутовского района Курской области» уполномоченным учреждением Администрации Хомутовского района Курской области по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для Администрации Хомутовского района Курской области конкурентными способами, предусмотренными статьей 24 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  2. Установить, что уполномоченное муниципальное казенное учреждение «Управление по вопросам ЖКХ, земельно-имущественных отношений и строительства Хомутовского района Курской области» осуществляет предусмотренные Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» полномочия, за исключением полномочий на планирование закупок, обоснование закупок, определение условий контракта, в том числе на определение начальной (максимальной) цены контракта  и подписание контракта.
Контракты подписываются заказчиком, для которого были определены поставщики (подрядчики, исполнители).
  3. Установить, что уполномоченное муниципальное казенное учреждение «Управление по вопросам ЖКХ, земельно-имущественных отношений и строительства Хомутовского района Курской области» при осуществлении закупок, полностью или частично финансируемых за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Курской области, руководствуются действующим постановлением Администрации Курской области от 22 января 2020 г. № 47-па «О централизации закупок в Курской области».
  4. Утвердить Порядок взаимодействия заказчика с уполномоченным учреждением  по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей)   конкурентными способами для заказчика при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.
  5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Районные новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Хомутовский район» Курской области в сети «Интернет».
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области Баева В.А.
  7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Глава Хомутовского района
Курской области                                                                                 Ю. Хрулёв



Прикрепленный файл: