РАСПОРЯЖЕНИЕ от 27.09.2022 № 106-ра О начале отопительного сезона 2022-2023 гг. в Хомутовском районе Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 27.09.2022  № 106-ра

 

п. Хомутовка

 

 

О начале отопительного сезона 2022-2023 гг. в Хомутовском

районе Курской области

 

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354, Организационно-методическими рекомендациями по подготовке и проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах      Российской Федерации МДС-41-6. 2000, утвержденными приказом Госстроя Российской Федерации от 6 сентября 2000 года №20 рекомендуем начать          отопительный сезон 2022-2023 гг. в Хомутовском районе Курской области:

1. Предприятиям и организациям, имеющим на балансе индивидуальные источники теплоснабжения, с 01.10.2022 организовать пуск тепла (при условии наличия актов готовности) на дошкольные, школьные учреждения, объекты соцкультбыта, медицинские учреждения, объекты производственного назначения.

2. Теплоснабжающим организациям – МУП  «Хомутовское ЖКХ», МУП «Теплосервис», в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха, но не позднее 15.10.2022, организовать подачу тепла  (при условии наличия актов готовности) во все объекты, расположенные на центральной сети теплоснабжения.

3.Управляющим организациям обеспечить готовность внутренних систем отопления МКД к приему теплоносителя и организовать совместную работу с представителями ресурсоснабжающих организаций по подключению жилищного фонда.

4. Руководителям ресурсоснабжающих организаций и предприятий, имеющим на балансе источники теплоснабжения, обеспечить контроль за работой объектов теплоснабжения и персонала с целью своевременного обеспечения потребителей услугами теплоснабжения.

5. Управлению образования Администрации Хомутовского района (В.А. Ерёмин) и отделу по вопросам культуры, молодежи, физической культуры и спорта (Е.Н. Воронина) обеспечить контроль в подведомственных организациях и учреждениях по приему тепла.

6. Главам поселений координировать подачу и прием теплоносителя на подведомственных территориях.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района  В.А.Баева.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава Хомутовского района

Курской области                                                                              Ю.В. Хрулев

 

 

Мультимедия:
Прикрепленный файл: