Уточнен порядок воинского учета граждан, в том числе не имеющих регистрации по месту жительства и ме

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2020 №103 «О внесении изменений в Положении о воинском учете» внесены изменения в порядок воинского учета граждан, в том числе не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания.
Изменения введены, в части постановки на воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, граждан, прибывших на место пребывания на срок более 3 месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, при принятии на работу (поступлении в образовательную организацию) или увольнении (отчислении) с работы (из образовательной организации).
Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждане, прибывшие на место пребывания на срок более 3 месяцев и не имеющие регистрации по месту пребывания, для постановки на воинский учет представляют заявление по форме согласно приложению № 3 и сведения по форме, предусмотренной приложением № 2.
Положение о воинском учете также дополняется приложениями 2 «Сведения о гражданине, подлежащем воинскому учету, при принятии (поступлении) его на работу (в образовательную организацию) или увольнении (отчислении) его с работы (из образовательной организации)» и приложением 3 «Заявление о постановке на воинский учет».
Также, согласно п. 11 указанного постановления предусмотрено, что граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания.

Заместитель прокурора Хомутовского района
младший советник юстиции                                                                                                                       С.В. Жигайло

14:15