ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

Кадастровая палата предлагает курянам оценить качество получения государственных услуг Росреестра, оставив свой отзыв на сайте «Ваш контроль» (vashkontrol.ru).
«Ваш контроль» аккумулирует и обобщает все оценки и отзывы, и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству. Эти сводные оценки направляются затем в вышестоящие органы власти.
В настоящее время к системе мониторинга качества госуслуг подключены Росреестр, ФНС России, МВД России, Росгвардия, Фонд Социального Страхования Российской Федерации, Пенсионный Фонд Российской Федерации, ФССП России, Росимущество, Роспотребнадзор,  а также все объекты сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг(МФЦ, «Мои документы»).
По данным общероссийской публичной системы «Ваш контроль», в 2018 году граждане в среднем стали более высоко оценивать качество услуг Росреестра. Работа ведомства в среднем оценена на 4,90 балла из пяти. В 2017 году средняя оценка составляла 4,85 балла.
Уровень удовлетворенности граждан качеством госуслуг Росреестра (сумма оценок «хорошо» и «отлично») превысил 98,3%. В 2017 году этот показатель составлял 97,4 %.
Чаще всего граждане обращались по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Как показывает статистика, граждане стали чаще оценивать услуги Росреестра. В прошлом году с помощью системы оценку получили порядка 40,8 млн оказанных ведомством государственных услуг, что на 52,4 % больше, чем годом ранее.
Росреестр участвует в мониторинге качества государственных услуг с 2012 года. Получатели услуг оценивают скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры и уровень комфорта в помещениях. Оценки выставляются через портал «Ваш контроль» с помощью SMS-сообщений, а также на сайтах ведомств, портале госуслуг и в инфоматах в МФЦ.


Контакты для СМИ
Акулова Ольга Александровна,
специалист по связям с общественностью
Тел.: (4712) 72-40-00, доб. 2232
E-mail: press@46.kadastr.ru
Адрес: пр-д Сергеева, д. 10 А,Курск, 305048
Веб-сайт: http://kadastr.ru; https://vk.com/fkp_46

17:25